Новости

  • 03 октября

    Что может быть лучше верного помощника в пути? Правильно,еще один помощник. Поэтому, доплатив всего тысячу рублей, Вы получаете к комбинации приборов GF641 еще и один из лучших радар-детекторов в своем классе Sho-Me 530.

  • 21 сентября

    Представляем вашему вниманию одну из новинок октября. Новая комбинация приборов для автомобилей Lada Priora, Lada Kalina, Lada 2110 с новой панелью GF 821 разработана с учетом пожеланий пользователей первого поколения стрелочных комбинации приборов FERRUM.

    Строгий дизайн шкал приборов придает комбинации приборов совершенно новый вид, при этом мы учли пожелания владельцев «заряженных» автомобилей марки Lada и разметили тахометр до 8 000 оборотов, помимо этого были внедрены сигнализаторы переключения передач Shift Light. Переработанный алгоритм работы стрелочных указателей позволил повысить скорость их работы.

    Оригинальный дизайн света. При включении зажигания сначала загораются стрелочные указатели, затем дисплей и лишь после этого шкалы приборов.

    Изменения не обошли и функционал изделия, добавлены предупреждения, теперь бортовой компьютер предупредить водителя о:

    • превышении скорости;

    • движении автомобиля с выключенным ближним светом;

    • включенных габаритных огнях при выключенном зажигании;

    • недостаточном уровне тормозной жидкости;

    • необходимости технического обслуживания;

    • недостаточном давлении масла при работающем двигателе;

    • выходе напряжения АКБ за допустимый диапазон;

    • движении с активированным ручным тормозом;

    • отсутствии заряда АКБ от генератора.

    При разработке комбинации приборов особое внимание было уделено функциям, связанным с Вашей безопасностью. Теперь Вы можете провести диагностику или увидеть текущие параметры электропакета, усилителя руля, подушки безопасности, ABS.

    Для Вашего комфорта добавлена функция оповещения о движении с отключенным ближним светом фар или с активным ручным тормозом.

    Три программируемых мультидисплея, диагностика безопасности, новый дизайн, все это выгодно отличает GF 821 от своего предшественника.

  • 15 августа

    Новая светодиодная комбинация приборов GF 617 призвана заменить на рынке снятую с производства комбинацию приборов GF 618. Мы постарались сохранить все лучшее, что было в предшественнике, но при этом сделать еще надежней и полезней.

    По многочисленным просьбам, появилась долгожданная функция"автосвет", которая автоматически подстроит режим подсветки на ночной или дневной при изменении освещенности.

    Ознакомиться с изображением и функциями можно на страничке продукта.

  • 03 июля

    Хотите освежить интерьер автомобиля? Обменяйте свою стандартную комбинацию приборов и получите скидку 15% на любую комбинацию приборов нашего производства.

    У Вас сломалась комбинация приборов или Вы хотите своё устаревшее изделие обменять на более современное? Тогда эта акция специально для Вас! Только при обмене комбинации приборов производства Ferrum на новую, Вы получаете скидку 20%.

    Более подробно об условиях акции можно прочитать тут.

  • 29 июня

    После успешной реализации пилотной партии комбинации приборов GF 641, мы приступили к серийному производству. Данное решение позволило нам с 1 июля снизить розничную цену до 9 800 рублей!

  • 22 июня

    Группа компаний “FERRUM” не смогла обойти стороной все Ваши предложения, отзывы и пожелания по поводу производимой продукции, а точнее, комбинаций приборов GF 607. Ведь Ваше желание для нас закон и выполняется незамедлительно. Новый продукт готов, встречайте! Вы сами создали его!

    GF 608 - вот название столь желанного героя!

    Захотели новое программное обеспечение?! Просьба выполнена.

    Просили усовершенствовать индикатор? Мы и это сделали.

    Полноценный маршрутный компьютер, чтение ошибок ЭСУД,расширенные режимы отчетов и предупреждений, shift light, автоматическая настройка яркости и другие полезные функции в сочетании с обновленным дизайном не оставят равнодушными даже самых взыскательных ценителей автомобильной электроники. Мы сделали всё возможное, чтобы продукт получился качественным и функциональным.

    Вы останетесь довольными, ведь получаете то, что заказывали!

  • 20 апреля

    Комбинация приборов со встроенным бортовым компьютером GF 641 для Chevrolet Lacetti уже доступна для заказа. Подробнее о изделии на страничке продукта

  • 12 марта

    Группа компаний Ferrum предлагает Вашему вниманию новую комбинацию приборов для автомобиля Chevrolet Lacetti. Комбинация приборов GF 641 - это совершенно новый продукт совмещающий в себе передовые технологии и уже узнаваемый и полюбившийся многим дизайн, где привычные стрелочные указатели заменены на светодиодные. Световая шкала тахометра создает настоящее чувство драйва, а сигнализаторы Shift Light используемые в гоночных болидах только усиливают это ощущение. Применение тонированного стекла позволило улучшить четкость и контрастность отображаемой информации.

    В сравнении со «штатной» комбинации приборов GF 641 имеет такие отличительные черты, как полноценный бортовой компьютер с возможностью чтения и сброса ошибок ЭСУД, возможность работы с парктроником GF 801, широкий набор указателей, в том числе и сигнализатор включенных габаритных огней.

    Встроенный бортовой компьютер предназначен для информирования водителя о любых изменениях параметров систем управления автомобилем. Из особенностей изделия необходимо отметить удобство расположения дисплея бортового компьютера. При этом мы постарались грамотно сбалансировать форму и объем подаваемой информации, чтобы, с одной стороны, не перегружать водителя, а с другой - позволить максимально контролировать все системы автомобиля. К Вашим услугам: интуитивно понятный интерфейс, три программируемых мультидисплея по 4 параметра в каждом, расширенные отчеты за период времени, по маршрутам и многое другое.

    Бортовой компьютер предупредит Вас о:

    *- превышении скорости; *- движении автомобиля с выключенным ближним светом; *- включенных габаритных огнях при выключенном зажигании; *- недостаточном уровне тормозной жидкости; *- необходимости технического обслуживания; *- недостаточном давлении масла при работающем двигателе; *- выходе напряжения АКБ за допустимый диапазон; *- движении с активированным ручным тормозом; *- отсутствии заряда АКБ от генератора.

    Оперативное управление бортовым компьютером осуществляется с помощью кнопок на пульте дистанционного управления, а настройка комбинации выполняется встроенным энкодером.

    Парктроник - еще одна опция, реализованная в изделии GF 641. Дисплей имеет четыре световые шкалы (по две на правую и левую стороны машины) с цифровым обозначением, показывающим расстояние до препятствия в метрах. Комбинация приборов отображает экран парктроника при включении водителем задней передачи. По мере приближения к препятствию частота звукового сигнала увеличивается, а сегменты на шкалах заполняются, графически отображая расстояние до препятствия. Достоинство системы очевидно - водитель получает электронного помощника и может аккуратно и безопасно припарковать свой автомобиль при дефиците места в современных городских условиях.

    Комбинация приборов поддерживает контроллеры MR 140, HV 240,Sirius D4 (D 42) и работает на автомобилях как с ручной, так и с автоматической коробкой передач. Установка производится в штатное место и не требует дополнительных доработок.

    Выпуск комбинации приборов намечен на конец марта.

  • 16 февраля

    Выпущена новая прошивка для GF 818/819 первой аппаратной реализации, где версия ПО начинается с 1 (например 1,01).

    Список изменений:

    1. Положение стрелки в зависимости от уровня топлива

    2. Значение уровня топлива по умолчанию.

    3. Тарировка датчика температуры воздуха

    Для обновления микропрограммы необходим k-line адаптер, например GF 911

  • 15 февраля

    Группа компаний «FERRUM» предлагает Вашему вниманию рестайлинговые версии уже полюбившихся комбинаций приборов GF 818/GF 819.

    GF 818 Black отличается черным цветом накладки и красными стрелками. В GF 819 Black накладки теперь окрашены в строгий черный цвет. В изделиях применено усовершенствованное программное обеспечение.

    GF 819 Black

    GF 818 Black с красными стрелками.

  • 30 января

    Друзья! Приглашаем Вас принять участие в опросе на тему расположения спидометра и тахометра в новых изделиях. Голосовать в опросе можно тут.